• Зачисление в 1 класс

Телефоны технической поддержки подачи заявления в электронном виде:

1. 8-922-948-50-12,
    2. 8-922-949-99-54,
    3. 8-922-963-35-63,
    4. 8-922-963-78-52

С целью проведения в 2024 году приемной кампании в 1 класс общеобразовательных организаций на обучение детей с 2024-2025 учебного года управление образования администрации Кирово-Чепецкого района организует горячую линию для граждан по вопросу приема в 1 класс.

Телефон «горячей линии» 8(83361) 4-32-83

Ответственный за прием в 1 класс - Зорина Светлана Витальевна, заместитель начальника управления образования администрации Кирово-Чепецкого района.

Период работы: 1 апреля по 05 сентября 2024 года

Время работы: понедельник – четверг 8:00-17:00, обед 12:00-13:00. Пятница с 8:00 до 16:00, обед 12:00-13:00. Суббота, воскресение – выходной.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

На 2024-2025 учеб год осуществляется набор в 1 класс наполняемостью 25 человек.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при представлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: ФИО ребенка, дата и место ребенка, ФИО законных представителей ребенка, адрес места жительства ребенка и законных представителей, контактные телефоны законных представителей, о наличии права внеочередного и первоочередного, или преимущественного приема, согласие законных представителей на обучение ребенка по АОП, согласие на обработку персональных данных.

В 2024 году приём заявлений на обучение в первый класс начинается с 1 апреля и завершается 30 июня. В этот период подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приёма, в соответствии с пунктами 9,10,12 Порядка приёма, а также родители детей, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории.

В 2024 году 6 июля приходится на субботу, поэтому для детей, не проживающих на закреплённой территории, в школах, работающих по 6-дневной учебной неделе, приём заявлений в первый класс начнётся не позднее 6 июля, в школах, работающие по 5-дневной учебной неделе, приём заявлений на свободные места начнётся не позднее 5 июля до момента заполнения свободных мест.

Справки по телефону 8(83361)70-1-30 (школа)

Дни приема документов: понедельник – пятница (8.00 – 15.00)

Ответственный за прием в 1 класс - Коковихина Наталья Геннадьевна.

В соответствии с действующим законодательством приём детей в общеобразовательную организацию относится к компетенции самой общеобразовательной организации. Правила приёма в части, не урегулированной законодательством, устанавливаются школой самостоятельно и закрепляются локальным нормативным правовым актом.

Ответственный за набор в первые классы

Коковихина Наталья Геннадьевна

Нормативные акты

Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Закон Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области от 12.01.2024

Способы подачи заявлений

Подача заявления через ЕРИСО КО:

• 1 способ

1. Войти в модуль «Заявления в ОО» по ссылке: https://statements.43edu.ru

2. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе, нажав «Войти через 43EDU.RU».

Далее выбрать  раздел «Зарегистрироваться», указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3). Зарегистрированные пользователи должны указать логин и пароль при входе и перейти к п.4.

3. На адрес электронной почты, указанный при активации, получить письмо с предложением активировать учётную запись (получение письма может занять до 24 часов, при отсутствии письма проверить раздел «Спам»).

4. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с приложением копий документов, в соответствии с Порядком приёма (пункты 24, 26). Поля отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.

5.  Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.

• 2 способ (удобно для тех родителей, у кого старшие дети учатся в школе, и родитель зарегистрирован в системе)

1. Войти в систему по ссылке https://one.43edu.ru/;

2. Для зарегистрированных пользователей перейти к п.4. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе (раздел «Зарегистрироваться»), указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3).

4. Войти в «Личный кабинет» в системе.

5. Воспользоваться функцией «Заявление в ОО»

6. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с приложением копий документов, в соответствии с Порядком приема (пункты 24, 26). Поля отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.

7. Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.

Процесс учёта заявления в системе может занять несколько минут, поэтому не стоит подавать заявление повторно. Несколько заявителей не могут подать заявление на одного ребёнка.

Факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию.

Об организации приёмной кампании в 1 класс в Кировской области