• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МКОУ СОШ п. Ключи (далее - Центр) создан с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Центр не является юридическим лицом и действует для достижения уставных целей МКОУ СОШ п. Ключи (далее - Учреждение), а также в целях выполнения задач и достижения показателей и результатов национального проекта «Образование».

В своей деятельности Центр руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Кировской области от 14.10.2013 №320-30 «Об образовании в Кировской области», нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации и Кировской области, программой развития Учреждения, планами работы Центра, утвержденными руководителем Учреждения.

Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
    Задачами Центра являются:
    -Реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся; разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также иных программ, в том числе в каникулярный период.
    -Вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность.
    -Организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период.
    -Повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Мероприятия

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

МКОУ СОШ п.Ключи Кирово-Чепецкий район
    1 сентября 2022 года на базе нашей школы в рамках реализации национального проекта «Образование» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    08-08 сентября 2022

Сюткина Елена Ивановна.
    Алгебра, Астрономия, Математика, Физика
    Криваль Анна Алексеевна.
    учитель географии и биологии
    Биология, География

Информация о педагогических работниках общеобразовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность с использованием ресурсов центра «Точка роста»:

Криваль Анна Алексеевна -  учитель биологии

Образование - высшее, ВГПУ, 1995г., учитель биологии и географии

Общий стаж работы: 26 лет   Педагогический стаж:  26 лет

Категория - высшая

Телефон: 8(83361)70130;   e-mail:a.kryval.73@mail.ru

Награды: .

КГОАУ ДПО «ИРО Кировской области

«Цифровая образовательная среда: новые компетентности педагога» 2020г;

«Управление качеством результатов освоения ООП общего образования» 2020.;

Использование современного учебного оборудования в ЦО естественно-научной  и технологической направленности «Точка Роста» 2022

Преподаваемые предметы: биология, география, информатика,

Сюткина Елена Ивановна -  учитель физики. химии, математики

Образование - высшее, ВГГУ, 2007г., учитель физики и математики

Общий стаж работы: 22 года   Педагогический стаж:  22 года

Категория - первая

Телефон: 8(83361)70130;   e-mail: syutkinalena@mail.ru

Награды: Грамота управления образования Кирово-Чепецкого района, 2021

Повышение квалификации

Проектная  и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения физике в условиях реализации ФГОС 2021

Школа современного учителя математики Академия Минпросвещения 2021;

Преподаваемые предметы: химия, физика, математика

Рябчук Даниил Аксентьевич -  учитель информатики

Образование - 5 курс ВГУ,

Общий стаж работы: 4 года   Педагогический стаж:  4 года